WorldofSM

Наше общение в чате:

Анализ анимэ Сэйлор Мун - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать! » Sailor-общение » Анализ анимэ Сэйлор Мун (Анализируем)
Анализ анимэ Сэйлор Мун
МинакоДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:04 | Сообщение # 1
сейлор-сенши
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю здесь писать свои мнения по плану
1 Жанры
2 Сюжет
3 Музыка, Песни
4 Графика
5 Озвучивание
6 Замечания, критика
7 Преимущества, достоинства
8 Концовка
9 Манга
10 Что считаете лишним?

Цветы прекрасны! Они рождаются и умирают, но цветок любви живет вечно...

Я ОЧЕНЬ ПО ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!

ryt11Дата: Вторник, 08.05.2007, 17:45 | Сообщение # 2
галактический росток
Вот мой краткий анализ
1.Лично мне этот жанр очень нравится. Вообще аудитория рассчитана для девушек от 12-17 лет. Но многим и парням и мальчикам тоже нравится.
2.Сюжет очень простой, но он интригует. Приходит зло, справедливые сейлоры расправляются с ним, и побеждает добро. Но если чисто о моих ощущениях весь сериал мне очень понравился.
3.Музыка в сериале потрясающая, особенно опенинги и эндинги.
4.Графика слабовата, но перевоплощения очень интересны.
5.Хе-хе, озвучивание особенно канала ТНТ по началу приводит в ужас, но со временем привыкаешь.
6.преимущества: сериал просто потрясающий. его могут смотреть и стар и млад.
7.Недостатки: сейчас этот сериал считается старым, и его не хотят показывать по телевиденью.
8.Концовка в сериале многообещающая, и у нас появляется надежда, что всё будет хорошо.
9.Манга очень сильно отличается от аниме. В ней все чувства, все переживания показаны лучше. даже на примере Усаги и Мамору, в аниме он немного черствый и отстраненный, а в манге он много раз открыто признается ей в любви. Ещё один пример в манге Усаги не такая плакса, она более менее сдержанная.
10.Я считаю лишними некоторые ненужные серии, и меня просто бесит в этом сериале то, что когда появляется враг, до основного действия им нужно убить около 30 демонов.
А, в общем, я очень сильно люблю этот сериал!!!

Жизнь есть счастье!

ЯнаДата: Суббота, 12.05.2007, 02:35 | Сообщение # 3
золотой кристал
Минако, я не против этого раздела но просто хотела бы высказать свое мнение, почему бы просто не поставить некоторые задачи в этом разделе, и просто высказывать в свободном порядке свое мнение, а то как то так уж муторно что ли, хотя не плохо и предает своеобразный интерес. но анкета есть анкета......

Добавлено (12.05.2007, 02:35)
---------------------------------------------
1 Лучше не было и пока не видела....
2 С детства в подсознании откладывает ростки справедливости, что такое хорошо и плохо, верность мальчику и однолюбию, так же дружба, любовь к музыке, которая предает всему сюжету окончательную индивидуальность и изысканность....
3 на столько возбуждающую воображение музыку пока не слышала, презывает творить прекрассное, благодаря ей сделала свои первые шаге в выражении чуств на бумаге....как то сомной смотрел см племянник ему 7 лет и он редкий мальчуган не переваривающий в своем возрасте девчонок, но даю честное слово, что когда он начал смотреть последнее трагическое сражение из 1 ого сезона он начал рыдать, я не могла его остоновить, хотя там еще никого не убили....потом он сказал что была очень красивая музыка.......
4 графики там нет, но я считаю что настоящая современная видео игра должна выглядить именно так как создали мульт аниматоры..... у меня уже есть высказанное мной мнение на этот сщет, только в др разделе....
5 меня лично радуют все сезоны, кроме пятого, вот там начинается ужас, первые серий 10 ты пытаешься привыкнуть к ужасающим писклявым голосам. которые даже не в состоянии передать эмоции персонажа правельным тоном.....ужас короче, могли бы и по лучше....
6 есть пару моментов, но они не столь придирчивы к себе, чтобы на них обращать внимание.... хотя заставку из 5 сезона когда мульт начинается, никто так и не увидил, я имею ввиду настоящую, и концовку тоже....от лени русские просто не захотели ее катать себе.....
7 в наше время взрослым людям стоило бы поучиться у этого мультика, достоинству, выдержке, надежде, вере в друзей, настоящей любви, и куче человечных качеств о которых практически все уже забыли....
8 всегда суперская, тока в пятом сезоне некоторые моменты, под конец сериала, могли бы и покороче сделать, хотя мне лично и так нравиться и все устраивает....
9 манга не переплюнет мульт, хотя это первоначальное творение аниме и самого сериала....это комиксы за счет которых иногда и фильмы снимают, а тут сделали мультфильм, и ведь не зря.....а вот сериал-фильм зря......
10 когда начинаешь только смотреть сериал, после многих лет сна воображения, все считаешь правельным, ты вливаешься в пучину сценария, тебя захватывают события, и никуда фантазия не может деться, так как ты все поглащаешь как гупка, все что может понять человек.....
только мы, те кто просмотрел его от начала до конца может предираться к мелочам, а ведь в детстве все казалось правельным и ничего лишнего мы не видели....

Борьба - единственный способ спасти наш мир, независимо от того, что будет принесено в жертву!

MorriganДата: Четверг, 17.05.2007, 19:04 | Сообщение # 4
Уже не гость
1. Елсли честно я жанр сёдзе не очень люблю, но СМ меня чем-то зацепила smile
2. Сюжет конечно простой Добро сражается со Злом, но в наше время морального релятивизма (во как загнула!) нужны как раз такие сюжеты - светлые, добрые, жизнеутверждающие.
3. Красивая романтичная музыка
4. Графика мне нравится несмотря на то что она уже устарела, особенно сцены когда герои стоят на мосту и сомтрят на огни ночного города.
5. С русским переводом канала ТНТ конечно напортачил, но оригинальные японские голоса просто супер!
6. Если насчет критики, то лично мне не очень нравится излишнаяя легомысленность сейлоров в некоторые моменты, ну и еще следует отметить многие логические неточности, но не будем судить строго это же аниме 1992 г.
7. Огромный положительный заряд, который получаешь от СМ! Когда у меня мерзкое настроение мне достаточно посмотреть пару серий и становится гораздо лучше.
8. Правильная логичная концовка
9. Мне манга не нравится. У меня она не вызывает таких положительных эмоций, какие вызывает аниме. Манга гораздо более жетокая и взрослая
10. Можно было бы и уменьшить колличество бесконечно повторяющихся сражений с демонами

lilianochkaДата: Пятница, 18.05.2007, 01:17 | Сообщение # 5
серебряный кристал
1 Я не совсем разбираюсь в жанрах аниме, потому по этому поводу ничего сказать не могу.
2 Сюжет нравится своей простотой. Правда есть некоторые несостыковки, но их я, когда была младше, просто не замечала. Они стали явными для меня только сейчас.
3 Музыка и песни сериала мне очень нравятся. Я закачала некоторые себе на мп3 и слушаю в метро. А дома, когда никого нет подпеваю исполнителям. smile
4 Нарисован аниме по меркам времени создания очень неплохо. По мере продвижения сюжета, графика становилась лучше.
5 Озвучка японская и русская мне нравится. Голоса отражают характер каждого героя.
6 Замечания: битв действительно можно было бы сделать поменьше, либо сделать их более растянутыми, например на несколько серий. Огорчает то, что мало уделялось внимания личной жизни каждой героини. Усаги конечно же не обделили, но вот остальные словно одиночки. Было бы интересно посмотреть как развивается их жизнь. Еще не нравится тот факт, что в последнем сезоне Мамору вообще исчез со сцены. Личная жизнь Усаги и Мамору кажется такой холодной, что становится грустно. Лишь пересматривая предыдущие серии, вспоминаешь, что они любят друг друга.
7 Преимуществом этого аниме является то, что он помогает мне практически во всем. Особенно когда мне плохо или одиноко. Несколько серий и плохое настроение убегает. smile Иногда серии даже помогают принять какое-то решение. Просто много поучительного и умного содержит в себе это аниме.
8 Сериал закончился вполне естественно. Добро и Зло создают гармонию мира, благодаря чему и существует жизнь.
9 Я читала несколько актов манги, впринципе отдаленно сюжет похож, но манга есть манга. Там своя история, к которй мы не привыкли.
10 Наверное лишнего ничего нет. Все нужно, все к месту. Вопрос в количестве. Сериал растянут на 200 серий, хотя можно было бы вместить его в меньшее количество. Но тогда было бы не интересно. До сих пор помню детское волнение, когда смотришь на часы и понимаешь, что серия вот вот закончится, а главное событие еще не произошло. И потом идешь в школу в раздумьях, сколько же еще серий будет? smile

Сообщение отредактировал lilianochka - Пятница, 18.05.2007, 01:20

ЯнаДата: Среда, 30.05.2007, 00:10 | Сообщение # 6
золотой кристал
Кстате как то на днях посмотрела Опасные цветы , и пришла к выводу. что это аниме действительно доброе, таких щас нет, но и тогда такого уже тоже не было.!!!! После сейлор мун годом позже выходит какое то аниме, я точно не помню как наз, но что я заметила....В этом новом аниме все ударение сюжета было уже на рисованные спецэффекты, на насилие, кровь, ужасность и чем пострашнее тем лучше!!! Я была в шоке, получается что см последняя в своем роде.....Но в см сюжет основывался на красоте, дружбе, любви, вере и т.д. Делаем выводы, дети выросшие на СМ уже другие люди, нежели дети выросшие на др. аниме...вот так

Борьба - единственный способ спасти наш мир, независимо от того, что будет принесено в жертву!

Selen@Дата: Суббота, 01.12.2007, 22:01 | Сообщение # 7
сейлор-сенши
Яна, Ты обсалютно права,я с тобой согласна!

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует !"-люди говорили,а сами
Умирали от любви...

VertexДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:53 | Сообщение # 8
скромный генеральный секретарь вселенной
Награды: 6
Quote (Яна)
СМ уже другие люди, нежели дети выросшие на др. аниме...вот так

Глупости. Есть куча подобных аниме.

Если ты настоящий, порядочный Волк
Даже если вся шкура в заплатах…
И в глазах не погасла КРОВАВАЯ МЕСТЬ
И природная злость у тебя ещё есть…
То врагов своих заклятых ты с честью должен съесть,
Съесть, СЪЕСТЬ…

Selen@Дата: Пятница, 07.12.2007, 22:24 | Сообщение # 9
сейлор-сенши
Vertex, Она наверное имела в виду,другие аниме-это кровь,ужас и насилие.Я понимаю некоторым это смотреть нравится,но разве ребёнок,который будет смотреть с 3 лет такое,вырастет нормальным???

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует !"-люди говорили,а сами
Умирали от любви...

VertexДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:02 | Сообщение # 10
скромный генеральный секретарь вселенной
Награды: 6
))) Пусть тогда посмотрит аниме режиссёра Миядзаки. Его аниме сложно назвать "кровавыми" и "насильственными".

Если ты настоящий, порядочный Волк
Даже если вся шкура в заплатах…
И в глазах не погасла КРОВАВАЯ МЕСТЬ
И природная злость у тебя ещё есть…
То врагов своих заклятых ты с честью должен съесть,
Съесть, СЪЕСТЬ…

bunnyДата: Вторник, 18.12.2007, 14:04 | Сообщение # 11
космический свет
Яна,
янусик я с тобой согласна-я че-то мало видела аниме,похожих на см

Какой ЗАЙ, этот ЭДВАРД НОРТОН

KeraДата: Пятница, 30.08.2013, 16:56 | Сообщение # 12
Уже не гость
Жанр сёдзе   привлекателен для девочек.Но и многие мальчишки заинтересованы СМ,что делает его особо очаровательным.+
Сюжет замечательный.Красавицы войны в матросках защищают мир от зла.Красивые перевоплощения,враги тоже весьма разнообразны.Детям полезно смотреть такие аниме или мультфильмы,потому как хочется подражать героям и быть на них похожими.+
Одно немного надоедает , это то что некоторые моменты повторяются .
Музыка уже один большой плюс.
Не знаю ,может я не права ,но по моему с каждым сезоном графика всё лучше и лучше.Да  и что жаловаться аниме уже старое.
Озвучка оставляет желать лучшего ,но я на такие мелочи внимания не обращаю.
В концовке всё так ,как нужно .Всё на своих местах.По другому и не представляю.

Вообще столько приятных воспоминаний связано с СМ.Я искренне люблю это аниме.А Усаги,девочку с двумя забавными хвостиками я всегда считала и буду считать самой красивой . dry

Форум » Добро пожаловать! » Sailor-общение » Анализ анимэ Сэйлор Мун (Анализируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: