WorldofSM

Наше общение в чате:

Рассказ из жизни... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sailor-творчество » ***Selen@*** » Рассказ из жизни...
Рассказ из жизни...
Selen@Дата: Четверг, 08.11.2007, 22:54 | Сообщение # 1
сейлор-сенши
Награды: 0
Статус: Offline
Этот рассказ не имеет нисего ощего с Сейлор Мун.Он из моей жизни и я просто захотела его написать.

Главное не потерять мечту...
Настало яркое солнечное летнее утро.Лучики всолнца пробрались в мою комнату и разбудили меня.Я открыла окно-на меня подул свежий ветерок.Как приятно.Первый день каникул.Лето принесёт мне массу удовольствия.За эти 92 дня я соскучаюсь за своими одноклассниками,а особенно за моей лутшей подругой Кристиной.Я легла на кровать и начала о чём то мечтать.В своём дневнике я сделала запись:"Элиза,поздровляю тебя с первым днем каникул!Желаю счастливо провести это лето...".Нет я тогда даже представить себе не могла,что это лето доставит мне не только радость,но и печаль...И это надвигалось на меня черной тучей.Оно хотело нанести мне удар сзади неожиданно.
И это случилось.Месяцем позже.Был чудесный день и ничто не предвещало ничего дурного.Днем раздался звонок.В трубке прозвучал знакомый голос.Это была Кристина.
-Привет!
-Привет!
-Как дела?
-Отлично!
-Куда нибудь собираешся ?
-Да!На море.А ты?...
Так мы с ней проговорили час.Но у меня было предчувствие что что-то должно случится.И наконец она сказала:
-Знаешь,я уезжаю.
-Далеко?
-В другой город.
-Здорово!А на долго?
-Навсегда...
Повисло тягостное молчание.Я переваривала услышаную информацию.Как же?Как же я без неё буду?У меня больше нет подруг...Она...Уезжает...На-всег-да.я немогу.Немогу поверить...В это...Почему?Я хотела все это сказать ей.Что я несмогу без неё,но вместо этого я выдала что-то совершенно другое:
-Да?Ну я буду скучать!
-Да...Я тоже...-она наверное хотела услышать что-то совершенно другое.
-Ну...Еще созвонимся?
-Да...Пока.
-Пока.
В трубке послышались гудки.Я сползла со стены и села на пол с трубкой в руках.Все так же слышались гудки.В дневнике я записала:"Я хотела сказать Кристине совсем другое.Что я буду скучать очень сильно.Что без неё будет очень трудно.И что она должна будет сразу же как приедет мне написать...".Я думала что справлюсь.Думала.У меня и в мыслях не было каким же будет следующий год.
Так прошло лето.Кончились радостные дни.Настала осень.Я пришла в класс и увидела знакомые лица.Но одного не было-Кристины.Мне стало очень одиноко.
Новые ученики,новые учителя,новая нагрузка и ни одного человека способного меня поддержать в трудную минуту.Я приходила домой и изливала подушку слезами...Я писала в дневнике:"Почему?Почему ты мне не пишешь?Я так больше не могу!Я этого не выдержу!...".
Так безрадостно прошла осень и настала зима.Затем зимнии каникулы,затем Новый год.Как только я зашла в класс,ко мне подбежала однокласница.На её лице играла хитрая улыбка.Она сказала:
-А ты в курсе,что Кристина приезжала.
Мои глаза округлились.Наступила тишина.Я первая решилась её нарушить:
-Как?Когда?
-На зимних каникулах.И кстати,-кинула она через плечо-Она тебе звонила,но тебя не было дома!
Я стояла на месте и не могла пошевилиться.Она...звонила...Меня...небыло...дома...Как же так?За что?У меня перед глазами пронеслось её лицо,её улыбка...На глаза начали наворачиваться слёзы.Я пришла домой и расплакалась...
Настала весна.Я винила себя в том что я не попращалась с ней должным образом."Может она на меня обиделась и поэтому не пишет?Не звонит?"-рассуждала я в дневнике,-"Интересно,что когда что-то теряешь,начинаешь ценить это по-настоящему,начинаешь понимать что лишился самого дорогого,начинаешь вспоминать все мелочи,которые раньше и не замечал,или считал не такими важными...Но к сожалению машину времени еще не создали и не возможно вернуть время обратно и мне придется...придется жить с этим грузом насердце,с этой горечью,с этой печалью,с виной на себя и с обидой на весь мир,а главное с такой ужасной вещью,как ОДИНОЧЕСТВО...Ах!Милый дневник!Ты даже представить себе не можешь,как мне тяжело...".Каждый день у меня перед глазами проносились воспоминания.Как на каждый праздник мы дарили друг-другу подарки,всегда помогали в трудную минуту и не бросали в беде,весело смеялись на переменах,по вечерам по телефону болтали о разных мелочах...
Настало лето-оно меня отвлекло от грустных воспоминаний.В школу я пришла уже другая.Мне стало намного лутше.У меня появились новые лутшие подруги.Меня уже не тревожило прошлое,не беспокоило будущее,я просто радостно проводила настоящее.Эти два года были для меня хорошим уроком.И вскоре меня уже ничто не беспокоило.А в дневнике появилась последняя запись:
"Дорогая,Кристина!Я не знаю почему ты не поддерживаешь со мной связь-наверное на то есть причины,но я поняла одно,что жизнь продолжается и не стои отчаиваться,а надо только верить в лутшее,не терять надежды и не при каких обстоятельствах не терять своей мечты,а иметь её,стремиться к ней и всегда верить в неё и тогда все будет хорошо!...
С наилутшими пожеланиями
твоя лутшая подруга Элиза..."
После этой записи я легла на кровать и начала мечтать.Мечтая я и уснула.Мне снились сладкие,разноцветные и приятные сны.Но сон прервался.Раздался звонок телефона.Я подняла трубку и заплакала от счастья.В трубке слышался знакомый голос...

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует !"-люди говорили,а сами
Умирали от любви...

VertexДата: Четверг, 08.11.2007, 23:19 | Сообщение # 2
скромный генеральный секретарь вселенной
Награды: 6
Что это была за мечта, "которую не нужно терять"?

Если ты настоящий, порядочный Волк
Даже если вся шкура в заплатах…
И в глазах не погасла КРОВАВАЯ МЕСТЬ
И природная злость у тебя ещё есть…
То врагов своих заклятых ты с честью должен съесть,
Съесть, СЪЕСТЬ…

Selen@Дата: Четверг, 08.11.2007, 23:24 | Сообщение # 3
сейлор-сенши
Vertex, Мечта встретиться со своей лутшей подругой.Ты не Элиза и можешь меня не понять.

Умирали от любви...

VertexДата: Пятница, 09.11.2007, 18:59 | Сообщение # 4
Selen@, к чему такая категоричность? Я многое могу понять.
Но ты пишешь, что ты так скучала по ней... а оказалось что эта тоска длилась не больше года?..

Съесть, СЪЕСТЬ…

Selen@Дата: Суббота, 10.11.2007, 17:57 | Сообщение # 5
сейлор-сенши
Vertex, нет.Это длилось три года.Но одно дело когда ты перессказываешь этот отрывок,другое когда делаешь его литературным рассказом.Разве это не видно?

Умирали от любви...

VertexДата: Суббота, 10.11.2007, 18:02 | Сообщение # 6
-Да...Пока.
-Пока.
В трубке послышались гудки.Я сползла со стены и села на пол с трубкой в руках.Все так же слышались гудки.В дневнике я записала:"Я хотела сказать Кристине совсем другое.Что я буду скучать очень сильно.Что без неё будет очень трудно.И что она должна будет сразу же как приедет мне написать...".Я думала что справлюсь.Думала.У меня и в мыслях не было каким же будет следующий год.
Так прошло лето.Кончились радостные дни.Настала осень.Я пришла в класс и увидела знакомые лица.Но одного не было-Кристины.Мне стало очень одиноко.
Новые ученики,новые учителя,новая нагрузка и ни одного человека способного меня поддержать в трудную минуту.Я приходила домой и изливала подушку слезами...Я писала в дневнике:"Почему?Почему ты мне не пишешь?Я так больше не могу!Я этого не выдержу!...".
Так безрадостно прошла осень и настала зима.Затем зимнии каникулы,затем Новый год.Как только я зашла в класс,ко мне подбежала однокласница.На её лице играла хитрая улыбка.Она сказала:
-А ты в курсе,что Кристина приезжала.
Мои глаза округлились.Наступила тишина.Я первая решилась её нарушить:
-Как?Когда?
-На зимних каникулах.И кстати,-кинула она через плечо-Она тебе звонила,но тебя не было дома!

Разве больше года прошло за это время?

Съесть, СЪЕСТЬ…

Selen@Дата: Суббота, 10.11.2007, 18:38 | Сообщение # 7
сейлор-сенши
Vertex, Я этого просто не написала в рассказе.

Умирали от любви...

VertexДата: Суббота, 10.11.2007, 20:23 | Сообщение # 8
Selen@, жаль что не уточнила.

Съесть, СЪЕСТЬ…

МинакоДата: Четверг, 29.11.2007, 21:25 | Сообщение # 9
сейлор-сенши
Selen@, Красиво написано! И печально....

Цветы прекрасны! Они рождаются и умирают, но цветок любви живет вечно...

Я ОЧЕНЬ ПО ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!

Форум » Sailor-творчество » ***Selen@*** » Рассказ из жизни...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: