WorldofSM

Наше общение в чате:

Первая любовь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sailor-творчество » ***Крольчонок*** » Первая любовь
Первая любовь
КатараДата: Суббота, 12.04.2008, 14:39 | Сообщение # 1
сейлор-сенши
Награды: 0
Статус: Offline
Автобиографичный, тупой, нелепый, но оч романтичный рассказ tongue прошу строго не судить shy

Закончились уроки, и единственным желанием было – поскорее смотаться домой. Надя накинула куртку и направилась вниз по лестнице, тупо глядя на ступеньки...
-Мать твою! Смотри куда прешь! – Закричала Надя, упав назад от столкновения с каким-то парнем-старшеклассником. – Блин, и где скажите теперь моя рука... – Она потирала правое плечо и сморщилась от боли.
Парень поднял ее сумку и посмотрел ей прямо в глаза.
-Извини! – он слегка улыбнулся.
«Ого, вот это улыбка...» - подумала Надя, и она практически забыла о том, что сидит посередине лестницы. Она взяла из его рук свою сумку.
-Я Дима. Тебе больно?
-Эм... уже нет... – Она улыбнулась.
Дима тоже улыбнулся. Ох, эта улыбка заставила Надю вздохнуть от умиления... «Так, так, что он мне сказал...»
-Как тебя зовут? – Он взял ее за руку и поднял с пола.
-Эм... Надя...
-О, красивое имя, - он снова улыбнулся, и посмотрел на пол. Красивая улыбка в сочетании с опущенным взглядом выглядела соблазнительно... =)
За эти три секунды, что они молчали, Надя его разглядела... Она никогда не видела его в своей школе, несмотря на то, что знает практически каждого... пускай не лично =) Но она все никак не могла оторвать взгляд от его улыбки... У него был пирсинг на нижней губе справа, колечко. Белоснежные зубы. И вообще лицо было симпатичным, Надя уже перестала надеяться, что встретит парня более красивого, чем Андрея...
Он снова посмотрел на нее, и она на него посмотрела, их глаза встретились. «Ох, что-то встреча затянулась» - подумала Надя.
-Эм.. ладно, я пойду.
-Пока! – Он снова улыбнулся.
Она ответила ему улыбкой и когда уже направилась к выходу, счастливо прищурилась и еле слышно визгнула от счастья =)

«Дорогой дневник! Сегодня был ужасный день. Но хорошо мне сделала одна встреча, о которой я все не могу перестать думать... Мы встретились совершенно случайно. Он столкнул меня с лестницы =) Я упала, и он поднял меня. Кстати его зовут Дима. Какой же он красивый! О таком можно только мечтать! Редко встретишь парня с такой завораживающей внешностью... Наверное я ему тоже понравилась. А как же! Если бы нет, он даже не посмотрел бы на меня, пошел бы дальше, не то, что помог подняться. Надеюсь, завтра мы с ним еще встретимся»

Утром Надя проспала... Оставалось 10 минут до звонка, а дорога в школу занимала минут 20.
-Млин!!! – закричала она, глядя на часы и резко встав с постели. – Мама!! Ты меня не разбудила!! Посмотри на время!
Не дождавшись ее ответа, Надя побежала собирать вещи... И это же надо было – с вечера она не положила учебники в сумку, оставила на завтра – хотела очень лечь пораньше! А встала попозже =)
Она быстро оделась, и кинулась к зеркалу красить глаза. Черные тени и черная подводка – вот все, что нужно ей для счастья. «Тяп-ляпом» накрасила первый глаз, и тут в ее комнату заходит мама, потирая свое лицо:
-А ты что, уже проснулась? – заспанным голосом сказала она.
-УЖЕ??? – закричала Надя. Она взяла часы с тумбочки и протянула их прямо к лицу своей матери. – Видишь?! Я опаздываю... Хотя нет, я уже опоздала! Мама, не мешай собираться, я и так сейчас получу от учителей за опоздание...

«Как же странно, что по физкультуре натянутая тройка...» думала Надя, пробежав за 5 минут долгую дорогу. Она забежала в холл, даже не глядя в зеркало (что было уже традицией по утрам), быстро поднялась по лестнице и свернула налево, где уже минут двадцать шел урок.
Около окна, в коридоре, она заметила высокого черноволосого мальчика, который, облокотившись об стенку, разглядывал свою руку... Он ей кого-то напомнил, она встала, и начала его разглядывать... «Дима» - проскользнуло у нее в голове, и она улыбнулась. Надя побежала к нему навстречу, и он поднял голову.
-Привет Надя! – сказал он, и последовала его «фирменная» улыбка.
-Привет... Чего стоишь?
-Я... Эм... меня с урока выгнали... – он опустил глаза и улыбнулся.
-Не расстраивайся, а за что?
-Глаза накрасил видите ли. Сто лет так делал, а тут с чего-то выгнали. Сказали, иди смывай. А мне наплевать. – Надя посмотрела на его глаза – они действительно были накрашены легонько черной подводкой... было красиво, нечего сказать. – А у тебя один глаз накрашен, так и задумано? – снова засмеялся...
Он подошел к ней поближе и протер большим пальцем на месте размазанных теней.
-Ой... – покраснела Надя и достала зеркальце. Действительно, у нее был накрашен только один глаз. Она рассмеялась, и начала стирать. Как только она начала рыться у себя в сумке, искав тени и подводку, тихонько вскрикнула. – Мать вашу... Я все дома забыла...
Димка улыбнулся и начал рыться у себя в карманах черных прямых джинсов.
-Вот, возьми. – Он протянул ей маленький черный карандашик. – Всегда с собой ношу. – Он снова улыбнулся.
-Спасибо... – застеснялась девушка.
-А ты что, прогуливаешь?
-Нет, я проспала... – сказала Надя, попутно крася второй глаз. – Страшно заходить в класс такой ненакрашенной... =)
Дима улыбнулся и смотрел за тем, как Надя красится.
-У тебя есть парень? – Неожиданно спросил он.
-Ой, если бы... – засмеялась она, наводя последние штрихи. – Один детский сад окружает, ты бы знал как сейчас мне тяжело поладить с одним парнем – он жуткий ребенок... – Надя поняла, что сказала лишнее...
-Понятно. – Дима немного расстроился, было видно потому, что от улыбки на его лице не осталось ни следа.
-Да нет, ты не так понял! Просто... да не нравится он мне! А... с чего это ты спросил?
Дима снова улыбнулся...
-Не беспокойся ни о чем, так – из-за врожденного любопытства! А у меня есть девушка, так что я на тебя не покушаюсь =)
Надя сильно удивилась его словам. Она совсем не ожидала услышать, что у него есть девушка... В ее душе все как будто оборвалось...
-Эм... ну ладно, мне на урок пора. До встречи... – Она отдала ему карандаш и ушла не оборачиваясь. Но она чувствовала, как он провожал ее взглядом.

На уроке Надя грустно смотрела в пол. Учитель, глядя на состояние ученицы, в течении урока даже не спрашивал ее ни о чем.
Рядом с ней сидел Андрей. Тот самый Андрей, которого она давно любит.
-Что случилось? Ревешь что ли? – Шепотом спросил он. Удивительно... Обычно он отмалчивался в течении всего урока географии, где они сидели вместе, а тут вдруг сказал что-то. Да что там «сказал», он СПРОСИЛ ее.
Надя повернулась к нему и сказала «забей». Эх, если бы не Димкины слова, Надя обрадовалась бы тому, что Андрей с ней заговорил. Мало сказать, что обрадовалась, она бы просто взлетела бы от счастья... А тут такие дела, и она совсем не приняла Андрея, как обычно всегда хотела с ним поговорить.
-Ну ты расскажи, я выслушаю.
-Отвали, а?? – уже повысив голос, сказала Надя. Она сама удивилась тому, что закричала на Андрея...
-Ну и сиди молча как обычно, - отвернулся он и тупо стал смотреть на доску.
«Господи, зачем я на него накричала... – укоряла себя Надя. – Я же всю свою сознательную жизнь мечтала о том, чтобы Андрей сказал мне хоть словечко... И вообще, как понять «ОБЫЧНО»??? То есть это я ОБЫЧНО молчу??? Ну млин, и вправду детский сад...»

На перемене все разбежались по своим делам: одни в столовую, другие к зеркалу, а Надя просто стояла у окна и вспоминала утреннюю встречу с Димой.
«Боже и как я могла допустить такую глупость, что у Димы нету девушки... да я об этом просто не думала. Но все же: чему я удивляюсь? Такой красивый парень ни на минуту не может быть одиноким как я...Наверняка он счастлив с этой своей девушкой, она делает его счастливым... Черт! О чем я думаю! Да эта девчонка шлюха, она наверняка его недостойна!»

Надя пошла разыскивать Диму. Она обошла все три школьных этажа. И, когда надежда была практически потеряна, она увидела его у входа в школу, в компании каких-то ребят.
-Дима... – вполголоса сказала она. Но Дима ее не услышал, что, честно говоря, и обрадовало ее. Она решила немножко пошпионить, и встала позади его, вроде как не причем.
-Димка, какой же ты душка! – лыбилась какая-то наманикюренная девчонка, обвивалась вокруг него. У нее были платинового цвета волосы, Серые глаза, голубые тени на глазах и тушь на редких ресничках... Зеленая кофта с рюшами и с глубоким вырезом, и, о, ужас! Невыносимо короткая джинсовая мини-юбка! Она была такой... неприятной! Но, наверное, только для Нади. Потому что Дима реагировал на эту девчонку весьма дружелюбно, или как там еще... – Давай сегодня погуляем!
У Нади отвисла челюсть, она скорчилась от ненависти и ждала ответа ровно так же, как и та девчонка. Надя отошла немножко в другую сторону, чтобы посмотреть на Димкину реакцию. Его милая улыбка сменилась задумчивой гримасой. Она немного обрадовалась – все-таки он не дал ей скорого ответа, и улыбка вроде исчезла, но...
-Ну, наверное. Давай.
-Мать твою, ПИДОР!!! – Скорчившись, заорала Надя. Увы, это услышал не только Дима, но и учительница английского, проходящая мимо. Она посмотрела на Надю таким взглядом, как будто это ее только что оскорбили, и направилась ей навстречу. Надя же заметила, как Димка начал оборачиваться в ее сторону, и она сиганула внутрь школы.

«Ничего себе, какие нежности! Небось, это и есть его девушка! Такая мерзкая, скользкая, так и кажется, что сейчас она затащит его под лестницу и сделает с ним то, что хотела... Интересно, где они гулять сегодня будут...»

После этого случая Надина сонливость пропала куда-то, и вместо обычного послешкольного желания прийти домой и хорошенько выспаться, она жутко хотела проследить за Димой и этой выдрой. Был последний урок, Надя сидела как на гвоздях, и несмотря на то, что была контрольная, в голове были совершенно другие задачи...
Надя смотрела на книжные полки, думала, как бы поскорее слинять с урока, вертела в руках ручку и, автоматически, чисто по привычке, посмотрела на Андрея... Это ее развлечение, которым она могла заниматься часами – смотреть на милую мордашку Андрея, уткнувшуюся в тетрадку... Она чуть не растаяла от умиления. И мысли о Димке пропали куда-то...
Андрей практически не соответствовал стандартам идеального парня, но черты его лица пробуждали в ней нехилые чувства.
Надя смотрела на него минут пять, не отрываясь, и тут, ручка, которой она вертела в руках, сиганула куда-то в сторону... да и не просто «в сторону», а практически к ногам Андрея... «Вот это да» - подумала она про себя.
Андрей обернулся и посмотрел на Надю с таким взглядом, что... Надя подумала, что такой взгляд ценнее нескольких часов наблюдения за его затылком... =) Он взял с пола эту ручку и протянул ее Наде. Она держала ручку с одного конца, а он с другой, и получилось так, словно только эта ручка сближала их на тот момент... Андрей смотрел на нее с улыбкой и с таким непонятным взглядом... Прямо как в романтических фильмах. И как только это дошло до Нади, она выдернула ручку из его рук и моментально покраснела. «Млин я выгляжу сейчас как какая-то скромница» - подумала она.
-Спасибо, - сердито сказала она. – иди учись.
-Пожалуйста, - ответил Андрей, мгновенно переменившись в лице и снова уткнувшись в тетрадь.
«Иди учись – как же я могла до такого додуматься» - сердилась на себя Надя, тоже уткнувшись в тетрадь, и подставив под подбородок руку.

Прозвенел долгожданный звонок, Надя рванула с места. Ей не терпелось посмотреть, что же будет делать эта новоявленная парочка.
И чуть было она вышла из кабинета, как учительница Ирина Сергеевна окликнула ее.
-Надежда, ты хоть смотрела на свой листок? – спросила она.
-Эм... да.
-Ты уверена в этом? Кроме как имени и фамилии я ничего здесь не вижу. Я видела только, как на уроке ты занималась ерундой, и как вы с Огранковым Андреем переглядывались. Ты ничего не хочешь сказать?
Надя молчала.
-Садись и делай контрольную работу.
-Но я... – У Нади сердце в пятки рвануло!
-Считай, я тебе подарок делаю! Одолжение, считай как хочешь... но я не допущу. Чтобы моя ученица так с пофигизмом относилась к заданиям! Садись.
Надя хотела закричать от обиды, что план всего дня, который она вынашивала, рухнул таким образом. Но спорить с этой учительницей было бесполезно. Тем более, причина «нужно караулить одного парня, что он будет делать с одной девчонкой» показалась бы учительнице неуважительной, а врать Надя не умеет...
Надя села за стол и начала писать на проклятом листочке проклятой ручкой...

«Ужасно. Стремно. Жутко. Обидно... и это еще далеко не все слова, которыми можно было бы описать мои чувства... Я думала, умру от жалости к себе. НЕНАВИЖУ! Ну зачем, скажите, ЗАЧЕМ я мучалась весь день, придумывала этот план, с трудом отсиживала все эти уроки... ЧТОБЫ ПИСАТЬ ГРЕБАНУЮ КОНТРОЛЬНУЮ??? Все коту под хвост... У меня нету слов... А самое ужасное, что я даже понятия не имею, что Дима делал с этой гадиной... Мне даже страшно думать об этом...»

Утром Надя сидела в холе, поскольку наверх никого не пропускали охранники... Уже минут двадцать она отсиживалась на лавочке, держа в руках тоненькую черную куртку и сумку с учебниками. И тут, «О БОЖЕ ЛУЧШЕ БЫ ЭТА СКУКА ПРОДОЛЖАЛАСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ», в школьные двери заходит Дима, в черной куртке и рюкзачком за спиной, увешанным значками и всякими побрякушками. А позади плелась эта белобрысая мерзкая тварь!
На Димкином лице была мучительная гримаса, но при виде Нади он улыбнулся...
-Привет! – Стремительным шагом он направился к ней. «Ненавижу этого кретина» - думала Надя, но... Дима подошел к ней и обнял. Сердце растаяло... «Ой» - позже последних мыслей думала она. – Что сидишь тут? – спросил ее Дима, держа за плечи. У Нади отнялся язык, она с трудом выговорила:
-Ненаю... - Надя посмотрела на эту девчонку, что шла позади Димы: было ощущение, что она Надю проклинает. Этот змеиный взгляд, наполненный ревностью, дал Наде понять, что не все еще потеряно =) – Я... Тебя ждала! – Надя улыбнулась, ехидно глядя на эту девчонку, которая с еще большей ненавистью палила на нее.
-Ты вчера куда-то делась, еще утром, я даже не понял что к чему. Ты обиделась на что-то?
-Нет, нет, ты что! Как я могу на тебя обидеться! Тем более из-за такой ерунды! Мы же друзья, я рада, что у тебя есть девушка, и все такое... – Тут Надя поняла, что опять сказала лишнее...
-Девушка? – улыбнулся Дима. Ох уж эта улыбка... – Ты... меня не поняла... Я... эм...
-А это кто? – Спросила Надя, переведя взгляд на девчонку, которая, скрутив руки и постукивая ногой, все еще так же ненавистно смотрела на Надю.
-А... Это Ира! Мы с ней уже месяца два знакомы...
-...И?
-Мы друзья. Ну, не то, чтобы, короче... одним словом... я тебе после уроков объясню, - он перешел на шепот, видимо, чтобы Ира не услышала. – Сколько их у тебя сегодня?
-Семь.
-И у меня семь. Встретимся за школой. Пока!
Наде снова захотелось его обнять... Это нежное тельце, пахнущее весной и нежностью... Она потянулась к нему за объятием, и он тоже, это получилось так мило... Надя чуть не расплакалась... А эта выдра Ира так и смотрела, постукивая белыми сапожками от Gucci, и помахивая маленькой розовой сумкой.
Дима нежно улыбнулся Наде, да так, что ей снова захотелось накинуться и расцеловать его...
Поскольку уже минут пять на верхние этажи пропускают, Дима направился наверх, а эта белоснежная гадина поплелась за ним. Как же нелепо выглядит это: к эмо-мальчику пристает белобрысая наманикюренная выдра с замашками шлюхи... Она чуть было не взяла его под ручку, но как только Дима почувствовал ее прикосновение, отдернул руку и почесал свои черненькие волосики...
-Вот так-то, гадина, тебе и надо! – сказала Надя себе под нос и обрадовалась.

На перемене Надя уселась на подоконнике и рассматривала мраморный пол. В голове вертелась мысль: Какой же он классный... На лице появилась мечтательная улыбка... «Может быть, это свидание? «После уроков» - это так красиво звучит... Сравнивая «после уроков», сказанные этой выдрой, и «после уроков», сказанные Димой – прямо как противопоставление... Ее слова были такими наглыми и некрасивыми, а его... Он как будто хотел позвать не затем, чтобы сказать об Ире, а чтобы погулять... Господи, неужели я влюбилась? =) »
Радостные мысли прекратил громкий и писклявый визг... Надя подняла голову и увидела перед собой Иру. «Вспомнишь дерьмо, оно и всплывет»
-Ты, - ткнула в плечо Наде эта гадина. – Ты с Димой что-то общее имеешь?!
Надя походу разглядывала эту самую Иру. Опять же: противные голубые тени, мерцающая тушь, нагло-розовый блеск для губ, Розовая кофта надписью «Glamour» и мини-юбка – мечта для Андрея. Хотя, причем тут он.
-Что тебе от меня надо. – Без вопроса в словах послышалась ее фраза.
-Ты, - выдра опять тыкала. – Хватит плестись за ним, он тебя не хочет!
Надя рассмеялась. Да так громко, что выдру это очень смутило.
-ТЫ! – Надя ее передразнила, тыкая пальцем в плечо. – ТЫ! За ним плетешься а не я! ТЫ! Его хочешь, а не он тебя! Ух ты, в рифму получилось =) Одним словом, прежде чем наезжать на меня, последи за своими действиями, чтобы люди не смеялись!
Надя обошла выдру и направилась к кабинету химии, повернувшись к Ирке спиной.
-Ты со мной так не разговаривай! – Кричала Ира вслед. – Ты его хочешь, не отрицай! А я его не хочу! И вообще заткнись! Не лезь ко мне!
Надя безумно громко рассмеялась.
-Ха-ха-ха-ха-ха!!! – залилась она истеричным хохотом. – Боже мой, да девчонка с мозгами не дружит! – Непонятно было, с кем Надя разговаривала, но ТАК она еще никогда не смеялась =)

Наконец приблизился долгожданный момент. Уроки закончились... ни одна учительница не могла помешать тому, что будет происходить... =)
Надя надела курточку и закинула через плечо почтальонку, и побежала за школу.
Размахивая ручками, она все ближе и ближе подходила к заветному месту...
Дима стоял именно там, где они и договорились. Он держал в одной руке сигарету, а другую держал в кармане. Надя стала подходить ближе, и на его лице заиграла та же красивая улыбка... Он кинул сигарету на асфальт и растоптал ее кроссовкой.
-Привет зайчонок, - сказал Дима...
«Зайчонок... Это ОН меня так назвал? Ох, я его люблю, люблю...»
-Привет... – Надя подошла к нему и обняла за талию. Он обхватил ее за шею и прижал к сердцу... Надя такого не ожидала, объятие длилось долго... Как будто они какая-то пара... две половинки одного сердца...
-Я хотел поговорить. Я надеюсь, ты не подумала, что у меня есть что-то с Ирой! Она очень за меня цепляется... Я пришел в эту школу с этого учебного года, а она пошла за мной... Одним словом, она меня любит...
-...Я заметила. Она дурочка. Глупая... у вас было что-то?
-Не то, что бы было... Мы с ней дружим года три. Ну, не то, чтобы она со мной дружила, но то, что я ценю ее как человека, а не как девушку, она не понимает... Помню, мы с ней подружились, когда нас мой друг познакомил. Она с ним встречалась. – Дима закурил. – Знаешь, бывает такая ситуация в отношениях – один любит, а другой позволяет себя любить. Так вот он любил. А они часто ссорились, она прибегала ко мне и плакала... говорила, что больше его не любит, любит меня. Потом она попыталась даже меня поцеловать. Я подумал, что нужно с этим завязывать, и предложил ей просто быть друзьями. Она, как мне казалось, поняла это. Она кивнула, сказала, что я ей нравлюсь, но не больше... На следующий день меня побил мой друг со своими друзьями... как я понял, это было из-за нее. Она сказала, что я до нее домогался. Ее парень – тот же друг, решил за нее таким образом заступиться. Мне он не поверил. Не знаю, чего она хотела добиться, сказав такое моему другу. Ее можно понять. Она такой человек, что сердце сильнее разума. Но все же человек она приятный... но получилось так, что жизнь моя в той школе оказалась невыносимой. Я ушел. Она наконец поняла, что это случилось по ее вине. Но поступила так, как я совсем не хотел: она пошла за мной. Вот так вот и живу. Как на пороховой бочке...
В тот момент никто не мог меня понять! Пока я был в той школе, я жил практически одиночкой... и пускай меня люди любили как личность, все равно меня не ценили. Стало одиноко... С тех пор я понял, что не стоит доверяться людям, и верить чужим словам, но ты... с тобой легко.

Мы с Димой ходили по дворам, а он все курил и курил, рассказывал мне... Я его слушала, и мне открывалась дверца его души... по его желанию... я чувствовала, что он хочет мне открыться... знал бы он, что я тоже хочу быть с ним... знал бы он, как мне тяжело и одиноко, и единственный лучик в моей темнице был именно его лучиком... И мне становилось так тепло в его присутствии, что я могла взлететь...
Мы гуляли часа четыре... На улице стало темно, мы остановились в каком-то дворике, освещавшегося одним лишь фонарем...
-Я... – начал говорить Дима. – Знаю, что, наверное... ты меня не так поймешь...
-Дим, я тебя слушаю... я все пойму...

Он остановился и встал напротив меня... Он смотрел мне прямо в глаза... и, несмотря на то, что на улице было холодно, и одета я была не по погоде... Мне стало очень тепло от его рук... у меня вспотели ладошки. Димочка тоже почувствовал это, и сжал мои ладони еще сильнее... он поднес их к своим губам и... поцеловал их...
Казалось, что даже при таком тусклом освещении его глаза светились... красивые зеленые глаза...
Мы смотрели друг на друга очень долго... Такое ощущение, что никто в мире не нужен, если есть ты и я... Незаметно он наклонился ко мне и... поцеловал меня... Я думала, что сейчас растаю, как весенний снежок, от этой нежности, что излучали его губы... Он закрыл глаза. Я тоже... Я чувствовала, что ему стало так же жарко, как и мне...

Меня поймут только те люди, которые чувствовали любовь по-настоящему... пускай не взаимно... Наверное, эти чувства, которые я испытывала, были самыми настоящими и самыми первыми... Я помню, как плакала по ночам из-за Андрея, его детских замашек и симпатии к другой девочке... А еще я помню одну фразу, которую мне когда-то говорил один умный человек: «Ни один человек не заслуживает твоих слез, а если и заслуживает, то он не заставит тебя плакать»
Конечно Дима заставлял меня плакать. Но только от счастья... он такого счастья, что вся боль, которая была у меня в сердце, вытекла вместе с этими же слезами.
Мы до сих пор вместе, и я благодарна Диме за то, что он, как никто другой, смог понять мою душу.

я вернулася *брррр* =^_^=

Сообщение отредактировал Крольчонок - Суббота, 12.04.2008, 14:42

Selen@Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:42 | Сообщение # 2
сейлор-сенши
Награды: 0
Статус: Offline
Супер.Так люблю романтику!

Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует !"-люди говорили,а сами
Умирали от любви...

КатараДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:46 | Сообщение # 3