WorldofSM

Наше общение в чате:

Требования к фикам и рисункам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mila  
Форум » Sailor-творчество » Мастерская » Требования к фикам и рисункам
Требования к фикам и рисункам
МиссХаллиДата: Понедельник, 14.05.2007, 01:57 | Сообщение # 1

Многоуважаемые авторы!!!
Если вы хотите проявить себя с творческой стороны, если вас прямо-таки распирает (или не очень) от желания выложить фик, посвященный любимым героям, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! Творческий подход к делу весьма приветствуется на нашем сайте, НО прежде чем все-таки сделать свое «чёрное» дело, НЕ ЗАБУДЬТЕ проверить написанное на отсутствие:
· 1. Орфографических, стилистических и пунктуационных ошибок, которые свидетельствуют о низкой грамотности автора.
· 2. Опечаток, случайных символов, лишних запятых – не иначе как автор НЕ вычитал фанфик, перед тем как выложить его в архив (обычно расценивается как неуважение к читателю).
· 3. Неуместного употребления ругательств, особенно матерных слов (многие этим часто страдают).
· 4. Абсолютного OOCа (out of character) - фик, в котором персонаж ни капли не похож на самого себя, но если же вы решили изобразить любимого героя по своему усмотрению, не забывайте это указывать.
· 5. Неправильного написания имен (собственных) или фамилий, правильный вариант вы можете найти в разделах «Информация о сейлорах» и «Информация о врагах».
Фанфик – это ваш рассказ, который должен содержать в своей основе какую-то здравую мысль, а не быть просто непонятной связкой предложений.
Теперь о том, как оформлять свое творение. «Шапку» фика необходимо заполнять следующим образом:
Автор…
Название…
Пейринг (главные герои фика)
Жанр (роман, юмор, драма и т.д.)
Саммари (краткое содержание рассказа)
Предупреждение (смерть персонажа, нетрадиционные отношения между героями и т.п.)

Оценивать фики пока что буду я, а там посмотрим. Пожалуй, всё!

P.S. Если будут какие-то вопросы присылайте их мне в личку!

МиссХаллиДата: Среда, 15.08.2007, 00:16 | Сообщение # 2

Если у кого-то есть проблемы с орфографией или пунктуацией, вот ссылочка, где (я надеюсь) вы найдете ответы на интересующие вас вопросы))
http://spravka.gramota.ru/pravila.html

milaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:27 | Сообщение # 3
космический свет
Награды: 3
Статус: Offline
Добавлю от себя!!! Что в теме общая, ваши рисунки...не флудим не по теме, коментируем исключительно только рисунки....Посты флуда буду удалять! Если хотите пообщаться, для этого отведена специальная тема smile
Кто хочет создание с вашем именем раздел творчество, оставляйте свои заявки...и обратитесь лично к главному админу сайта worldofSM

Форум » Sailor-творчество » Мастерская » Требования к фикам и рисункам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: